柏林赫塔主场球衣
當前位置:企業信用網 - 上海環保行業 -

上海節能減優秀企業及個人

上海節能減優秀企業及個人
2013-01-22 10:59:57
附件:
上海市“十一五”節能減排先進集體和先進個人公示名單

一、節能減排標兵集體候選對象(10個):
上海三菱電梯有限公司
寶山鋼鐵股份有限公司
上海亞明照明有限公司
上海國際港務(集團)股份有限公司
上海市錦江飯店有限公司
上海南匯周浦水質凈化有限公司
華能華東分公司石洞口第一電廠環保部
上海電力股份有限公司
上海涂料有限公司
上海市松江區經濟委員會
二、節能減排標兵個人候選對象(10名):
王乃義 上海美亞金橋能源有限公司 總經理
魏玉劍 上海市節能監察中心 主任助理
錢 奇 上海航空有限公司 規劃計劃室主任
謝烈金 中交第三航務工程局有限公司 項目主管
陳 剛 百聯集團有限公司 高級主管
朱 勇 上海申欣環保實業有限公司 副總經理
宋景超 上海外高橋第二發電有限責任公司 專工助理
鄭 燕 上海市城市建設投資開發總公司 運營管理部總經理助理
楊曉星 上海紡織(集團)有限公司 總經理
趙國泉 上海市浦東新區周浦鎮 經濟發展辦公室副主任
三、節能減排先進集體候選對象(107個):
1.節能領域(59個)
上海通用汽車有限公司
中石化高橋分公司煉油四部
大金空調(上海)有限公司
上海萬安企業總公司
上海外高橋造船有限公司
上海聯吉合纖有限公司
上海氯堿化工股份有限公司
上海醫療器械(集團)有限公司手術器械廠
寶鋼發展有限公司上海新型材料分公司
中國石化上海石油化工股份有限公司化工部
上海巴士公交(集團)有限公司
中國東方航空股份有限公司
上海交運滬北物流發展有限公司
中海集裝箱運輸股份有限公司
上海隧道工程股份有限公司
上海建工四建集團有限公司
花園飯店(上海)
中共上海市委辦公廳行政處
上海交通大學水電管理中心
上海中醫藥大學附屬龍華醫院
仁濟醫院后勤保障處
上海市財政局企業處
上海市發展和改革委員會資源節約和環境保護處
上海市人民政府機關事務管理局節能與服務監管處
上海市節能監察中心
上海市統計局能源處
上海市衛生局規劃財務處
上海市建筑建材業市場管理總站
上海市經濟團體聯合會
上海電機系統節能工程技術研究中心有限公司
上海申能能源服務有限公司
上海東智屏科貿有限公司
上海建科節能建筑節能技術有限公司
上海市能效中心
上海市節能協會
上海浦東發展銀行上海分行
上海市閔行區婦女聯合會
上海電力股份有限公司工會
文匯報科技部
上海市寶山區經濟委員會
崇明縣人民政府招待所(錦繡賓館)
帝斯曼維生素(上海)有限公司
上海市虹口區發展和改革委員會
上海市豐誠物業管理有限公司(企業天地)
上海豫園旅游商城股份有限公司
上海市嘉定區經委經濟運行科
上海嘉麟杰紡織品股份有限公司
上海市靜安區發展和改革委員會能源科
上海市閔行區經濟委員會
上海金橋出口加工區管委會
上海紅塔大酒店有限公司
上海造幣有限公司
上海青浦工業園區統計科
青島啤酒上海松江有限公司
上海市楊浦發展和改革委員會
西門子(中國)有限公司上海分公司
上海世界貿易商城有限公司
上海騰天節能技術有限公司
康寧(上海)光纖有限公司
2.減排領域(30個)
華能上海石洞口第二電廠檢修部
上海市電力公司市北供電公司
上海電力股份有限公司閔行發電廠
上海電力股份有限公司吳涇熱電廠
上海電力股份有限公司楊樹浦發電廠
上海市城市排水有限公司運行管理中心
上海申能星火熱電有限責任公司
上海外高橋第二發電有限責任公司
石洞口污水處理廠
中國石化上海石油化工股份有限公司環保水務部
寶山鋼鐵股份有限公司電廠
上海青浦第二污水處理廠有限公司
上海市崇明電力公司發電燃化部
申能股份有限公司生技部
上海市環境保護局綜合規劃處
上海市經濟和信息化委員會電力處
上海市發展和改革委員會能源處
上海市環境監測中心環境監測統計與綜合管理部
上海市環境監察總隊綜合執法科
上海市環境科學研究院環境工程技術中心
上海電氣石川島電站環保工程有限公司
寶鋼發展有限公司
崇明縣環境保護局污染防治科
上海城投城橋污水處理有限公司崇明城橋污水處理廠
上海大眾汽車有限公司
上海市奉賢區環境保護局污染管理科
上海市金山區環境保護局綜合管理科
上海市莘莊工業區經濟技術發展有限公司
上海市青浦區環境保護局污染防治科
上海市楊浦區環境保護局
3.產業結構調整領域(18個)
上海儀電控股(集團)公司
上海標五高強度緊固件有限公司
上海紡織控股(集團)公司投資發展部
上海耀皮工程玻璃有限公司
上海新亞藥業有限公司
上海市安全生產監督管理局危險化學品管理處
上海市經濟和信息化委員會結構調整推進處
上海市寶山區經濟委員會產業規劃科
上海市嘉定區經濟委員會技術進步科
上海新金山工業投資發展有限公司生產服務部
上海市閔行區華漕鎮人民政府
崇明縣經濟委員會
上海市浦東新區曹路鎮經濟發展辦公室
上海市浦東新區經濟和信息化委員會工業處
上海市奉賢區奉城鎮人民政府
上海市普陀區商務委
上海市青浦區經濟委員會工業管理科
上海市楊浦區商務委員會
四、節能減排先進個人候選對象(227名):
1.節能領域(123名)
李志清 上海電力股份有限公司 主管
王立貴 上海氯堿化工股份有限公司 主管
王偉琦 上海煙草集團 科長
沈 勤 上海航天局 副處長
薛 鋒 上海賽科石油化工有限責任公司 高級工程師
薛繼鳳 上海針織九廠 副廠長
楊東偉 上海航天設備制造總廠 生保部主管
楊曉春 中芯國際集成電路制造(上海)有限公司 科長
俞祖耀 光明食品(集團)有限公司 高級經理
張超峰 中國石化上海石油化工股份有限公司 處長
張慧斌 江南造船(集團)有限責任公司 科員
周玲娟 中國石化上海石油化工股份有限公司 科長
賀繼通 上海日立電器有限公司 經理
華秋平 中石化股份公司上海高橋分公司 裝置長
曹育紅 上海海隆石油鉆具有限公司 總經理
陳 鑫 上海華虹NEC電子有限公司 主任
陸愛軍 上海納鐵福傳動軸有限公司 主管
馬明華 雙錢載重輪胎分公司 部長
嚴 軍 上海電力公司市北供電公司 總工程師
于 娟 上海外高橋第三發電有限責任公司 專工助理
顧小禧 上海印鈔有限公司 調研員
楊 帆 3M中國有限公司 工程師
康勁松 吳淞煤氣制氣公司 主任
陳 捷 上海大眾汽車有限公司 規劃高級總監
張 耀 上海寶田新型建材有限公司 總經理
沈 液 華潤雪花啤酒(上海)有限公司 能源環保主管
王世文 上海宏和電子材料有限公司 能源管理工程師
楊琴華 偉翔環保科技發展(上海)有限公司 執行董事
李 濤 上海施耐德工業控制有限公司 總經理
蔡春華 上海金葉包裝材料有限公司 總經理
徐若熊 歐姆龍(上海)有限公司 課長
朱堅雄 上海新型建材巖棉有限公司 主管
唐榮華 中國海運(集團)總公司 主任科員
王曉保 上海申通地鐵集團有限公司 技術中心總監
王心峰 上海鐵路局 副處長
崔 賡 上海海博出租汽車有限公司 總部總統計
董 蓉 上海國際機場股份有限公司 副經理
陸衛中 春秋航空股份有限公司 經理助理
聞 君 上海國際港務(集團)股份有限公司 主管
周玉山 中遠集裝箱運輸有限公司 高級業務代表
孫曉華 上海市浦東汽車運輸有限公司 副總經理
吳浩華 通州建總集團有限公司 項目經理
施為民 上海綠地建設(集團)有限公司 主管
陳優金 中交上海航道局有限公司 主管
俞 虹 上海市供銷合作總社 出納
楊偉勇 上海水產集團龍門水產品營銷中心 副總經理
薛曉春 光明食品(集團)有限公司 經理
丁國明 浦江飯店 經理
劉有棟 上海國際會議中心 經理
盛麗敏 華亭賓館 行政助理
王寶鴻 興國賓館 鍋爐技師
陶鳳祥 中國福利會國際和平婦幼保健院 副科長
岑培民 復旦大學附屬兒科醫院 后勤服務中心主任
潘蓓敏 上海市胸科醫院 科長
潘常青 上海市第一人民醫院 副院長
俞范淵 海洋大學 處長兼辦公室主任
高 翔 復旦大學總務處水電管理服務中心 主任
史泰岡 上海工程技術大學 處長
仇晨新 上海市民政局 主任科員
沈中慧 上海市工商行政管理局 主任科員
呂 云 巴斯夫護理化學品(上海)有限公司 電氣工程師
陳 清 上海市經濟和信息化委員會 調研員
陸雁淮 上海市商務委員會 副主任科員
沈永明 上海市教育委員會 調研員
盧毅平 上海市科學技術委員會 副調研員
俞 偉 上海市城鄉建設和交通委員會 主任科員
繆佩珍 上海市旅游局 副調研員
劉 剛 上海市質量技術監督局 主任科員
陳德祥 上海市監察局 執法監察室副主任
王大軍 上海市交通運輸和港口管理局 副主任科員
馬貝藝 上海市人民政府法制辦公室 處長
古小英 上海市房地產科學研究院 總師辦主任
祝毅然 上海城市綜合交通規劃科技咨詢有限公司 工程師
趙新紅 上海安悅節能技術有限公司 總經理
肖陸軍 上海安納捷節能環保技術發展有限公司 總經理
張 鳴 上海能發能源有限公司 總經理
沈 聰 上海寶鋼節能技術有限公司 部長
時雅芳 上海市建設工程安全質量監督總站 監督員
陸冰清 上海環境能源交易所股份有限公司 研發部副部長
田 展 上海市氣候中心 副科長
齊 康 上海市節能減排中心有限公司 主任助理
李 蕾 解放日報報業集團 記者
陳彥雷 上海汽車集團股份有限公司商用車技術中心 經理
譚林潔 上海市寶山區發展和改革委員會 副科長
張 展 上海市寶山區上海國際節能環保發展有限公司 副總經理
施利平 上海市寶山區經濟委員會 科長
黃 勝 上海市崇明縣統計局 科長
肖 榕 上海市崇明縣陳家鎮人民政府 副主任
黃 瑾 上海市崇明縣建材管理辦公室 科長
錢華安 上海市黃浦區商務委 主任科員
楊佳寧 上海復興建設發展有限公司 副經理
王永忠 中國第一鉛筆有限公司 副總經理
黃勝利 上海市黃浦區發展和改革委員會 科長
王福勤 上海市閔行區莘莊鎮政府 科長
李國榮 上海市閔行區伊利愛貝食品有限公司 總經理
徐志強 上海市閔行區紫東薄膜材料股份有限公司 總經理
陶 莉 上海市長寧區發展和改革委員會 副主任科員
黃志斌 上海市長寧區上海新虹橋中心大廈 管理員
沈 滿 上海市長寧區少年科技指導站 副站長
周蓮麗 上海市嘉定區發展和改革委員會 科員
朱 艷 上海市嘉定區統計局 副科長
顧玉英 上海市奉賢區金匯鎮經濟服務中心 統計
陳笑秋 上海萬象木業有限公司 董事長
張 勇 上海市普陀區發展和改革委員會 科長
張 宏 上海市普陀區長征鎮人民政府 統計
郁一鋒 上海市松江區發展和改革委員會 副科長
季紅蕾 上海市松江區新橋鎮人民政府 辦公室主任
施文彧 上海市虹口區建設和交通委員會 科員
吳海軍 上海市虹口區質量技術監督局 科長
張 虹 上海市金山區發展和改革委員會 科長
李文漪 上海市靜安區發展和改革委員會 科長
郭欣裔 上海市靜安區質量技術監督局 科長
方霞珍 上海市浦東新區建筑節能辦公室 主任助理
張俊燕 上海市浦東新區經濟和信息化委員會 主任科員
蔣旭輝 上海市浦東新區發展和改革委員會 主任科員
王 萍 上海市青浦區發展和改革委員會 副科長
薛 俊 星科金朋(上海)有限公司 經理
朱偉峰 上海市建筑科學研究院(集團)有限公司 副所長
顧春軍? 捷普科技(上海)有限公司 經理
張建新 上海宜家家居有限公司 經理
郁生泉 上海市楊浦區建筑業管理署 署長助理
錢繼躍 三得利光明啤酒(上海)有限公司 經理
康 佳 上海市閘北區質量技術監督局 標準計量科科長
2.減排領域(66名)
儲 昊 華能上海石洞口第二電廠 環保專責
周曄芳 華能上海石洞口第一電廠 環境監督專工
董 健 上海外高橋發電有限責任公司 主管
李繼剛 上海漕涇熱電有限責任公司 主管
殷 瑋 上海上電電力運營有限公司 脫硫專工
徐 嶸 上海上電漕涇發電有限公司 環保專工
袁 霞 上海市崇明電力公司 環保專職
郭 進 上海吳涇第二發電有限責任公司 經理
邱愛明 上海申能星火熱電有限責任公司 主管
錢 紅 上海浦東煤氣制氣公司 工會主席
顧一鳴 上海市城市排水有限公司 助理經濟師
陶麗彬 上海陽晨排水運營有限公司 副經理
沈 偉 上海城建竹園污水處理建設發展有限公司 副總經理
宣洪志 吳淞污水處理廠 廠長
蔣玲燕 白龍港污水處理廠 副廠長
沈新峰 寶山鋼鐵股份有限公司 主任工程師
陳志剛 中國石化資產經營管理有限公司上海高橋分公司 總監
尹向榮 巴斯夫化工有限公司 高級經理
郭志宏 中國石化上海石化股份有限公司 副主任
俞梅娟 上海華誼(集團)公司 主管
朱 斌 上海化學工業區管理委員會 處長
黃志萍 上海市寶山區環境保護局 科長
陸志華 上海市寶山區大場鎮人民政府 副所長
劉漢平 崇明縣環境保護局 副局長
黃 生 上海華潤大東船務工程有限公司 節能辦主任
史仁明 上海復旦工程技術有限公司 項目副經理
史新鋒 上海市奉賢區水務局 科長
敖 德 上海市虹口區環境保護局 主任科員
劉 鐵 上海市徐匯區環境保護局 局長
陳 奇 上海錦江飯店 工程副總監
趙 雯 上海市嘉定區環境保護局 科員
戴 嶸 震旦(中國)有限公司 副總經理
李 強 上海市金山排海工程有限公司 總經理
宣亞紅 上海市金山區水務局 副科長
查 軍 上海市靜安區環境監察支隊 副支隊長
曹智龍 上海吳涇化工有限公司 副總經理
劉家欣 上海市閔行區環境保護局 黨組書記、局長
潘玉芳 上海市浦東新區環境保護和市容衛生管理局 主任科員
朱志平 上海市浦東新區曹路鎮人民政府 環保專職
朱 鍔 上海市普陀區環境監察支隊 支隊長
王巧英 上海市青浦區環境保護局 科長
徐偉軍 上海市青浦區污水處理廠 副科長
朱耀雷 上海松東水環境凈化有限公司 經理
邵海忠 上海市松江區環境監察支隊 中隊長
許 臣 上海市楊浦區市政和水務管理署 副署長
何群彪 同濟大學城市污染控制國家工程研究中心 副主任
印時菁 上海市閘北區環境保護局 主任科員
楊竑杰 上海市長寧區環境保護局 副科長
張仁東 上海市發展和改革委員會 副調研員
盧鴻斌 上海市財政局 主任科員
楊立新 上海市水務局 主任科員
孫 華 上海市環境保護局 副處長
葛志堅 國家電力監管委員會華東監管局 主任科員
劉啟貞 上海市環境監測中心 主任助理
鄭曉紅 上海市環境監測中心 主任
孫明耀 上海市排水管理處 副處長
李宏祥 上海市水文總站 科員
顧治平 上海市重大工程建設辦公室 副主任科員
鄧文祥 華東電力設計院 科長
蔡新華 《中國環境報》上海記者站 記者
張德明 上海市建筑建材業市場管理總站 副站長
湯慶合 上海市環境科學研究院低碳經濟研究中心 主任
王 昊 上海市環境事業發展有限公司 董事長
郭劍烽 新民晚報社 記者
孫健剛 上海市電力公司 處長
王進祥 上海環境工程技術有限公司 經理
3.產業結構調整領域(38名)
張定華 上海儀電控股(集團)公司 辦公室主任
張佩璇 寶鋼集團股份有限公司 高級經理
唐燕國 上海焦化有限公司 副總工程師
丁煥根 上海吳涇化工有限公司 科長
姚偉敏 上海電氣(集團)總公司 高級主管
郭偉江 上海水泥廠 廠長
姚建波 上海市建材行業能源利用監測站 科長
朱建康 上海柴油機股份有限公司 副總經理
張火興 中鋁上海銅業有限公司機動分廠 廠長
趙 強 上海羅店資產經營投資有限公司 總經理
袁惠明 上海市寶山區淞南鎮人民政府 鎮長
唐金龍 上海市奉賢區南橋鎮人民政府 副科長
陳寶國 上海市奉賢區奉城鎮經濟服務中心 主任
袁洪昌 崇明縣港沿鎮人民政府 經濟發展辦公室主任
郭社忠 崇明縣新河鎮人民政府 經濟發展辦公室副主任
張大宇 上海市嘉定區南翔鎮經濟管理事務中心 主任
陳 喜 上海市嘉定區馬陸鎮人民政府 經濟發展辦公室副主任
尤振華 上海市嘉定區安全生產監督管理局 科長
沈永良 上海市金山區呂巷鎮工業開發總公司 副總經理
湯連其 上海楓涇工業區管理委員會 副經理
沈雪良 上海市金山區經濟委員會 科長
徐 平 上海泖港經濟技術發展有限公司 總經理
沈 偉 上海市松江區永豐街道辦事處 所長
沈國輝 上海市青浦區華新鎮人民政府 主任助理
陳燕飛 上海市青浦區練塘鎮人民政府 經濟發展辦公室副主任
黃愛華 上海市浦東新區高行鎮人民政府 經濟發展辦公室主任
朱旭明 上海市浦東新區航頭鎮人民政府 工作人員
唐陳艷 上海市閘北區商務委員會 科員
夏 紅 上海梅隴資產投資經營有限公司 專職聯絡員
龔 華 上海市閔行區浦江鎮人民政府 辦公室副主任
李忠輝 上海徐匯濱江開發投資建設有限公司 總經理
黃 忠 上海市普陀區商務委員會 科長
蘇國簃 上海醫藥集團股份有限公司 經理
胡國良 上海市環境保護局 副調研員
樓榮強 上海市國有資產監督管理委員會 綜合處副主任
李 磊 上海市發展和改革委員會 副主任科員
孫富敬 上海市統計局 主任科員
黃 錚 上海廣播電視臺 電視新聞中心副主任

分享給好友:

本站聲明
聲明:本網站查詢結果涉及信息,均為僅供公眾參考的信息。涉及法律狀態的即時信息應以相關國家部門的正式記載為準。公眾在正式使用上述信息前請進行核實。未經核實使用并造成后果的,本網站概不負責。

Copryright © 2014 企業信用網|企業信息查詢  佛滔(福建)文化傳播有限公司旗下網站 www.fqvz.net   閩ICP備14004992號-4   執行時間:.00 毫秒
柏林赫塔主场球衣 天津11选5走势图手机版 500彩票网大乐透杀号 捕鱼大亨千炮版 云南快乐时时2019123 五分赛车开奖结果 秒速时时没有官方 吉林体育十一选五遗漏 彩99软件下载 1千本金每天赢100就收 北京赛车pk10开奖走势 11选5就是圈钱骗局 大快发软件叫什么 手机百度app扫一扫 5230手机捕鱼达人 吉林时时在哪里可以买 北京快3基本走势图一定牛北京快3